суббота, 14 октября 2017 г.

Приглашение в путешествие по книге

Всем здравствовать.
Эта страничка открыта для тех, кто вместе с детьми любит работать с книгой. Снова попробуем окунуться в мир интересной книги, в мир того, что окружает её.

На этот раз мы побываем в гостях у Сельмы Лагерлеф. В историю мировой культуры Сельма Лагерлёф вошла как создательница одной из лучших детских книг, которую читают во многих странах мира. И книга эта "Чудесные приключения Нильса с дикими гусями".

Все подробности вы сможете прочитать в блоге "ГородРАд" http://gorodrad.blogspot.ru/p/blog-page_10.html
========================================================================
Такие проекты в нашей школе (и в нашем классе особенно) стали хорошей традицией. Ребятам предлагается большой спектр разных творческих станций, форм подачи проектов, подбираются безопасные ссылки, подбирается наглядный визуальный материал... Попутно открываю для детей странички-помощники для работы, которые в ходе проекта могут пополняться разными мастер-классами, информационными источниками по заявкам ребят. 
К этой теме открыта страница в блоге "Мои любимые писатели" https://lubdetpis.blogspot.ru/p/blog-page_0.html, котоая посвящена Сельме Лагерлёф.
По сути получается общение не только с глазу на глаз, но и дистанционно. Чаще всего заявки получаю в нашей классной группе в "ватцапе", где мы общаемся с детьми, хотя заявки возможны и в комментариях странички проекта. 
Надеюсь, что наша работа и в этот раз получится плодотворной. Приглашаем всех желающих поучаствовать с нами в проекте заочно. Грамоты и дипломы будут высланы по почте.

Скажу больше, проект не только для детей, но и для тех взрослых, которые будут курировать его. Сама, пока готовилась к проекту, узнала столько интересного. Так что считаю, что и мне на пользу вот такие реализации проектов. 
Подключайтесь. Выбирайте проекты или минипроекты. Вместе всегда интересней!

Комментариев нет:

Отправить комментарий